сократить дробь: 18/45

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:06
    0
    18/45 сокращаем на 9

    18:9=2

    45:9=5

    18/45=2/5
  2. 4 сентября, 16:30
    0
    дробь 18/45 сокращаем на 9 (делим на 9 обе части дроби)

    18/45=2/5 или 4/10=0,4