Задача: Коля и Саша отправились в гости к другу, Коля проходит расстояние за 40 минут, Саша это же расстояние за 30 мин. Саша вышел через 5 минут после выхода Коли, через сколько минут Саша догонит Колю?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:06
    0
    1) 40+30=70

    2) 70:5=14 (мин)
  2. 4 сентября, 17:30
    0
    40+30 = 70

    70:5 = 14 минут