Когда антон начал догонять колю, расстояние между ними было 240 м. скорость антона была 140 м/мин. а скорость коли-80 м/мин. через сколько минут антон догонит колю?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:04
    0
    1) 140-80=60 м/мин это скорость с которой антон догоняет колю

    2) 240:60=4 минуты

    Антон догонит Колю через 4 минуты
  2. 12 ноября, 06:28
    0
    80+240-140=180 расстояние после минуты.

    180-140+80=120 вторая минута.

    120-140+80=60 третья.

    60-140+80=0 четыре минуты понадобилось Антону чтобы догнать Колю.