Антон и Даша живут в одном доме и учатся в одной школе. Антон идёт до школы 28 мин, а Даша - 20 мин. Через сколько минут после выхода Антона в школу вышла Даша, если она обогнала Антона, когда ему остановилось пройти четвёртую часть пути, и каждый из них проходил за равные промежутки времени равные расстояние?

Варианты:

А. Через 8 мин.

Б. Через 7 мин.

В. Через 6 мин.

Г. Через 5 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:18
    0
    В. Через 6 минут

    Решение:

    1) 1/4 от 20=20:4*1=5

    2) 1/4 от 28=28:4*1=12

    3) 12-5=6 (мин.)
  2. 19 июля, 08:40
    0
    через 8 мин потомучто 28-20=8