Антон Даша живут в одном доме и учатся в одной школе. Антон идет до школы 28 минут, а Даша - 20 минут. Через ск-ко минут после выхода Антона в школу вышла Даша, если она обогнала Антона, когда ему оставалось пройти 1/4 часть пути, и каждый из них проходил за равные промежутки времени равные расстояния?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:53
    0
    Антон прошел 0,75 пути, проходит он его за (28/4) * 3=21 м

    даша проходит 0,75 пути (20/4) * 3=15 м

    21-15=6 м-через такое время Даше надо будет выйти