Антон и Даша живут в одном доме и учатся в одной школе. Антон идёт до школы 28 минут, а Даша - 20 минут. Через сколько минут после выхода Антона в школу вышла Даша, если она обогнала Антона, когда ему оставалось пройти четвёртую часть пути, и каждый из них проходил за равные промежутки времени равные расстояния?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:19
    0
    28 : 4 = 7 (мин.) - оставалось идти до школы Антону.

    28 - 7 = 21 (мин.) - шел Антон, пока его не догнала Даша.

    20 : 4 = 5 (мин) - оставалось идти до школы Даше.

    20 - 5 = 15 (мин.) - шла Даша, пока не догнала Антона.

    21 - 15 = 6 (мин.) - время через которое после выхода Антона вышла в школу Даша.

    Ответ: 6 минут.