3^x+6=9^2x

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:00
    0
    3^х+6 = (3^2) ^2 х

    3^х+6=3^4 х

    х+6=4 х

    х-4 х=-6

    -3 х=-6

    х=2