Найдите значение выражения (2 3/4+2 1/5) * 8. Поможите? (там где слэш, это значит дробь (не десятичная!))

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:46
    0
    (2'3/4 + 2'1/5) ·8 = (11/4 + 11/5) ·8 = 8·11· (1/4+1/5) =

    =88· (5/20+4/20) = 88·9/20 = 39'3/5 = 39,6