на выставку технического творчества в первый день пришло 90 посетителей, во второй день - в 4 раза больше. Девятая часть посетителей оставила свои отзывы. Сколько человек оставили записи в " Книге отзывов"? Запиши решение выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:35
    0
    1) 90*4=360 (посетителей) пришло во второй день

    2) 360+90=450 (посетителей) было за 2 дня

    3) 450:9=50 (посетителей) оставили записи в " Книге отзывов"

    выражение:

    (90*4+90) : 9=50 (посетителей)

    Ответ: 50 (посетителей) оставили записи в " Книге отзывов"
  2. 22 февраля, 17:42
    0
    90*4=360 посетителей приехали во 2 день

    90+360=450 посетителей приехали за 2 дня

    450:9=50 посетителей оставили свои отзывы

    (90*4+90) : 9=50 - выражение