За три дня выставку посетило 925 человек. В 1 день - 24% всех посетителей, во второй день - 36% всех посетителей. Сколько посетителей было в 3 день?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:14
    0
    В 3 день было 100% - 24% - 36% = 40%

    925*40/100 = 370 чел.
  2. 15 августа, 05:44
    0
    1) 24+36=60% посетили в первые два дня

    2) 100-60=40% посетили в 3 й день

    3) 925*0,4=370 посетили в 3 й день