На автобусе турист проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути который он прощел пешком. Какой общий путь проделал турист?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:32
    0
    1) 40 : 5 = 8 (км) турист прошел пешком

    2) 40 + 8 = 48 (км) общий путь туриста

    Ответ: 48 км.