Турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошёл пешком. Какой общий путь проделал турист?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:34
    0
    1) 40:5=8 (км) - прошел турист пешком

    2) 40+8=48 км всего км
  2. 5 октября, 13:31
    0
    40:5=9 км турист прошел

    9+40=49 км общий путь