Помогите

X*20=3280*12

y*40=3280*12

d*80=3280*12

Какой из них с наибольшим корнем

Кто первый тот красавчик

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:41
    0
    X*20=3280*12 с наибольшим корнем

    х=39360:20

    х=1968

    y*40=3280*12

    у=39360:40

    у=984

    d*80=3280*12

    d=39360:80

    d=492

    если не решая, то с наибольшим корнем то уравнение у которого множитель возле неизвестного - наименьший
  2. 12 ноября, 07:20
    0
    1) х = 3280*12/20 = 1968

    2) y = 3280*12/40 = 984

    3) d = 3280*12/40=492

    Вот и смотри, какой из них больше)