В первый день туристы прошли 0,3 всего пути. Сколько колометров им осталось пройти, если весь путь составляет 40 км

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:26
    0
    40*0.3=12 км прошли в первый день

    40-12=28 км осталось пройти
  2. 19 февраля, 18:49
    0
    1) 40*0.3 = 12 (км) - прошли туристы в первый день

    2) 40-12=28 (км) - осталось пройти туристам.

    Ответ: 28 км.