16-9 1/2y=3y+21 в учебнике ответ 0,8 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:29
    0
    16 - 9 1/2 у=3 у+21

    -9 1/2 у-3 у=21-16

    -12 1/2 у=5

    у=-5: 25/2

    у=-0,4

    не получается 0,8
  2. 6 июня, 07:13
    0
    16-9 1/2y=3y+21

    - 9 1/2y - 3y = 21 - 16

    - y (9 1/2 - 3) = 5

    - 12 1/2 y = 5

    y = - 5 : 12 1/2 = - 2/5 = - 0.4