10 кг раствора содержит кислоты в 4 раза меньше, чем воды

а) Сколько килограмов воды в растворе?

б) Какова концентрация раствора?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:33
    0
    10 / (4+1) = 2 кг одна чать

    2*4=8 килограмов/литров воды

    2/8=1/4 концентрации
  2. 22 мая, 14:48
    0
    Пусть х кг - кислота. Значит 4 х - вода

    х+4x=10

    5x=10

    x=2 (Кислота)

    1) 2*4=8 (кг) вода)