В треугольнике abc сторона ab равна 54 см сторона bc на 27 см больше ab а сторона ac на 14 см больше bc найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:28
    0
    BC=54+27=81 (см)

    АС=81+14=95 (см)

    Равс=АВ+ВС+АС

    Равс=54+81+95=230 (см)

    Ответ: 230 см
  2. 20 декабря, 15:30
    0
    1) 54 + 27 = 81

    2) 81 + 14=95

    3) 95+81+54 = 230 (см) периметр треугольника!