Решать через дискреминант

3x^2-13x-14=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:37
    0
    Д (дискриминант) = 13^2 - 4*3*14 = 169 - 168 = 1

    корень из 1 равен 1

    х1 = (13 - 1) / 6 = 2

    х2 = (13+1) / 6 = 2 1/3