Решить уравнения через дискреминант и найти корни x²-22x-23x=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:03
    0
    D = b^2 - 4ac = (-22) ^2 - 4*1 * (-23) = 576

    x1,2 = - b + - √d / 2a = 22 + - 24 / 2

    x1 = 46/2 = 23

    x2 = - 2 / 2 = - 1

    Ответ: - 1; 23