Решите уравнения!

1) - x^2+3x+40=0 не могу найти дискреминант: (

2) 5x^-6x-1=0

3) 4x^2-9x-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:53
    0
    1. д=9-4 * (-1) * 40=169

    х1=-3+13/-2

    х1=-3+13/-2

    х1=10/-2=-5

    х2=-3-13/-2

    х2=-16/-2

    х2=8

    2.