до млина привезли 58 мишкив пшеници и 38 мишков жита. Пшениципривезли на 16 ц больше, чем жита. Сколько отдельных килограмовжита и пшеници завезено, если все мишки с зерном имели одинаковую массу?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:13
    0
    1) 58-38=20 мешков разница

    2) 1600 кг (16 ц) : 20=80 кг в одном мешке

    3) 58*80=4640 кг привезли пшеницы

    4) 38*80=3040 кг привезли жита
  2. 14 ноября, 09:46
    0
    58-38=20 (м.) - больше с пшеницей

    1600:20=80 (кг) - в одном мешке

    80*58=4640 (кг) = 46 ц40 кг-пшеницы

    80*38=3040 (кг) - 30 ц40 кг-жита