из санкт - петербурга в москву вышел товарный поезд с V 48 км/ч, через час после этого вышел скоростной поезд из москвы в санкт-петербург с V 82 км/ч. Найдите S между поездами а) через час после выхода скорого поезда, б) через 3 ч после выхода товарного поезда, в) через 5 ч после выхода скорого поезда. S между городами 650 км.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:11
    0
    650 - (2*48+1*82) = 650-178=472 км через час после выхода скорого поезда

    650 - (3*42+2*82) = 650-290=360 км через 3 ч после выхода товарного поезда

    650 - (6*42+5*82) = 650-662=-12 - 12 км через 5 ч после выхода скорого поезда после их встречи
  2. 13 февраля, 03:44
    0
    650-48=602 км-расстояние между поездами во время вызода скорого

    602-48-82=472 км-расст между поезд через час после выхода скорого

    650-48*3-82*82=260 км-через 3 часа после выхода товарного

    82*5=410 км-проедет скорый за 5 ч

    650-410=240-останется проехать скорому

    48*6=288 км проедет тов за 6 ч

    288-240=48 км-расст между поездами через 5 ч после выхода скорого