расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала и обратно, если ее собственная скорость 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:37
    0
    10+2=12 км/ч - скорость лодки по течению

    10-2=8 км/ч - против течени

    24/12=2 ч - время затраченное на путь по течению

    24/8=3 ч - против течения

    2+3=5 ч

    Ответ: 5
  2. 10 мая, 07:10
    0
    10+2=12 (км. ч) - скорсть лодки по течению

    24:12=2 (часа) - потратит на путь в одну сторону

    10-2=8 (км. ч) - скорсть лодки против течения

    24:8=3 (часа) - потратит на путь обратно

    2+3=5 (часов) - потратит на путь туда и обратно