Основание одной песочницы-прямоугольник со сторонами 2 метра и 3 метра, основание другой-квадрат со стороной 3 метра. высота первой песочницы 25 см, второй-20 см. в обе песочницы насыпали и разровняли песок, недосыпав 10 см доверху. какой объем песка в каждой песочнице?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:15
    0
    2 м=200 см

    3 м=300 см

    1) 200*300*25=1500000 (см кубических) объем первой песочницы

    2) 200*300*10=600000 (см кубических) не досыпали в первую песочницу

    3) 1500000-600000=900000 (см кубических) объем песка в первой песочнице

    900000 см кубических=0.9 м кубических

    4) 300*300*20=1800000 (см кубических) объем второй песочницы

    5) 300*300*10=900000 (см кубических) не досыпали во вторую песочницу

    6) 1800000-900000=900000 (см кубических) объем песка во второй песочнице

    900000 см кубических=0.9 м кубических