из двух городов одновремено навстречу друг к другу выехали 2 автомабиля один ехал со скоростью106 км/ч и проехал до встречи 424 км опредили расстояние между городами если скорость второго автомобиля 98 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:50
    0
    1. 424:106=4-часа

    2. 106-98=8-км

    3. 8•4=32-км

    4. 424-32=816-км

    5. 424+392=816-км

    Ответ: 816-км
  2. 13 декабря, 16:25
    0
    1. 424/106=4 часа

    2. 106-98=8 км - разница между двумя скоростями автомобилей

    3. 8*4=32 км - разница до встречи, т. е. второй автомобиль проехал до встречи на 32 км меньше.

    4. 424-32=392 км - проехал второй автомобиль.

    5. 424+392=816 км - расстояние между городами

    Ответ: 816 км