Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля один ехал со скоростью 106 км/ч и проехал до встречи 424 км определи расстояние между поселками если скорость второго автомобиля 98 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:24
    +1
    424/106 = 4 (ч) двигался автомобиль со скоростью 106 км/ч

    98*4 = 392 (км) проехал второй автомобиль до встречи.

    424 + 392 = 816 (км) расстояние между посёлками.
  2. 16 апреля, 22:33
    0
    1) 424:106=4 (ч) - время движения до встречи.

    2) 98*4=392 (км) - путь второго автомобиля.

    3) 424+392=816 (км) - расстояние между поселками.

    Ответ: 816 км расстояние между поселками.