Из двух поселков одновременно на встречу друг к другу выехали два автомобиля. один из автомобилей ехал со скоростью 106 км/ч и проехал до встречи путь длинной 424 км. Найди длину пути жежду посёлками, если скорость другого автомобиля 98 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:27
    0
    1) 424/106=4 (ч) - время, за которое 1 автомобиль проехал 424 км

    2) 98*4 = 392 (км) - проехал 2 автомобиль

    3) 424+392=816 (км)
  2. 28 сентября, 02:53
    0
    424:106=4 часа ехали оба

    98*4=392 км проехал второй

    392+424=816 км между поселками