Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. один автомобиль ехал со скоростью 106 км в час и проехал путь длиной 424 км. найди длину пути между поселками, если скорость второго автомобиля 98 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:36
    0
    1) сколько времени до встречи двигались автомобили?

    424:106=4 часа

    2) сколько км проехал второй автомобиль за 4 часа?

    98*4=392 км

    3) расстояние между посёлками

    424+392=816 км
  2. 7 апреля, 00:45
    0
    424:106=4 время до встречи, 98*4=392 км проехал расстояние второй автомобиль.

    424+392=816 (км)