Реши задачу: из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. один ехал со скоростью 106 км/ч и проехал до встречи 424 км. определи расстояние между поселками, если скорость второго автомобиля 98 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:41
    0
    1) 106+98=204 (км/ч) - V сближения

    2) 424:106=4 (ч) - ехал 1 автомобиль

    3) 204*4=816 (км)

    Ответ:S=816 км.