Из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Один ехал со скоростью 106 км/ч и проехал до встречи 424 км. Опредилите расстояние между городами, если скорость второго автомобиля 98 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:48
    0
    1) t1 = s1 : v1 = 424 км: 106 км/ч = 4 ч

    раз они выехали одновременно и потом встретились, значит ехали равное количество времени, значит t1=t2

    2) s2 = v2 * t2 = 98 км/ч * 4 ч = 392 км

    3) s полная = s1 + s2 = 424 км + 392 км = 816 км

    ответ: расстояние между городами = 816 км