Решить уравнение: под большим корнем 5 + корень х-1 = 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:57
    0
    Сначала возведем обе части уравнения в квадрат: 5 + корень х-1 = 9 корень х-1 = 4; опять возведем обе части уравнения в квадрат, получим х-1 = 16; х = 17.