В магазин завезли 240 кг овощей. Картошка становит 35% от всех овощей, а также 75%массы капусты. Сколько килограммов других овощей завезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:12
    0
    1) 240*35/100=84 (кг) - масса картошки

    2) 84*100/75=112 (кг) - масса капусты

    3) 84+112=240 (кг) картошки и капусты вместе

    4) 240-196=44 = (кг) - масса остальных овощей.
  2. 23 ноября, 07:53
    0
    1) 240*35/100=84 (кг) - масса картошки

    2) 84*100/75=112 (кг) - масса капусты

    3) 240 - (84+112) = 240-196=44 (кг) - масса других овощей, завезенных в магазин.