Решить задачу Отрезок АВ имеет с плоскостью Альфа единственную общую точку А точка С делит его в отношении 2:1 считая от точки А. Через точки С и В проведены параллельные прямые пересекающие плоскость Альфа соответственно в точкках С1 И В1 длина отрезка АС1=12 см Найдите длину отрезка АВ1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:05
    0
    В отрезку АСВ отношения между АС и СВ - 2:1. Значит АС в два раза больше за СВ.

    Поскольку АВ полностю паралелен АВ1, а ВС - В1 С1, то длина отрезков АВС и АВ1 С1 будет равной.

    А ето значит что:

    1) 12 : 2 = 6 (см) - длина СВ

    2) 12 + 6 = 18 (см) - длина АС и СВ вместе (АВ)

    Ответ: Длина АВ - 18 сантиметров.