Точка C лежит на отрезке AB. Через точку A проведена плоскость, а через точки B и - параллельные прямые, пересекающие эту плоскость соответственно в точках B1 и C1. Найдите длину отрезка CC1 если: точка C-середина отрезка AB и BB1=9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:09
    0
    AC=BC. CC1||BB1, следовательно, CC1 - средняя линия треугольника ABB1, тогда CC1 = BB1/2 = 9/2 = 4,5 см.