Белый медведь весит 700 кг, а бурый? Кг, но он составляет 43% от массы белого медведя, надо узнать в кг массу бурого медведя

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:12
    0
    700/х=100/43 (100-57=43%)

    х=700*43/100

    х=301, т е 301 кг весит бурый медведь