38x-22x+12x-28 при x = 6.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:45
    0
    Решение:

    38 х - 22 х + 12 х - 28=28 х-28 при х=6, выражение равно:

    28*6-28=168-28=140

    Ответ: 140
  2. 23 мая, 10:49
    0
    38 х - 22 х + 12 х - 28 = 16 х + 12 х - 28 = 28 х - 28 = 28 * (х - 1)

    при х = 6; 28 * (6 - 1) = 28 * 5 = 140