Запишите дробьв виде частного и решите уравнение. 7x+139 тринадцатых=15

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:29
    0
    (7x+139) / 13=15 7x+139=15*13 7x+139 = 195 7x=195-139 7X=56 X=8
  2. 22 июня, 14:53
    0
    7x+139 тринадцатых=15; (7x+139) : 13 = 15; 7x+139 = 15 * 13; 7x+139 = 195; 7x = 195-139; 7x = 56; x = 56 : 7; х = 8.