Два числа относятся как 8/5. Найдите эти числа, если их сумма равна 39

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:51
    0
    1) всего частей

    8+5=13

    2) приходится на одно число

    39:13=3 части

    3) первое число

    8*3=24

    4) второе число

    5*3=15

    проверка: 24+15=39