Каждому участнику выстовки дали на подготовку 4 недели. Для того чтобы сделать эскизы, нужно на 6 дней меньше, чем на остальную работу. Сколько времени нужно на остальную работу?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:42
    0
    для того, чтоб сделать эскизы надо х дней, а на остальную работу х+6 дней. на всю работу дали 4 недели или 4*7=28 дней. значит, х+х+6=28 2 х=22 х=11 для того, чтоб сделать эскизы надо 11 дней, а на остальную работу 11+6=17 дней.
  2. 29 июня, 08:59
    0
    4 недели это 28 дней

    1) 28-6=22 (дня)

    Ответ: на остальную работу нужно 22 дня или 3 недели и 1 день.