автобус ехал 3 часа со скоростью 54 км/ч. Оказалось что он проехал пять девятых всего пути. Сколько всего км он должен проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:51
    0
    3*54=162 км - это пять девятых, значит осталось еще 4/9

    162/5=32,4

    32,4*4=129,6 - это 4/9 - это ему осталось

    129,6+162=291,6 - это весь путь