ширина комнаты 5 метров. длина комнаты в 1.5 раза больше ширины, высота составляет 2/5 длины. найдите объем комнаты, если она имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:32
    0
    Длина=5*1,5=7,5

    Ширина=5

    Высота=0,4*7,5=3

    V=7,5*5*3=112,5