1) ширина комнаты 5 метров. Длина комнаты в 1.5 раза больше ширины, высота состовляет 2/5 длины. Найдите объём комнаты, если она имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

2) в двух билонах находится 160 кг мёда. Причём масса мёда в первом бидоне состовляет 3/5 массы мёда во втором бидоне. Сколько кг мёда надо переложить из второго бидона в первый, чобы в обеих бидонах мёду стало поровну.

3) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

7 * (3/7 х-0,3) - 5 (0,2 х-0,5)

Ребятушки помогите

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:05
    0
    1)

    Объём прямоугольного параллелепипеда = ширина*длина*высота

    1) 1,5*5 = 7,5 (м) - длина комнаты.

    2) 7,5*2/5 = 3 (м) - высота комнаты.

    3) 5*7,5*3 = 112,5 (м в кубе) - объём комнаты.

    Ответ: 112,5 м в кубе объём комнаты.

    2)

    . Пусть х кг во втором бидоне, тогда в первом (3/5) * х. Составим уравнение

    х + (3/5) х=160, домножим обе части уравнения на 5, получим

    5 х+3 х=800

    8 х=800

    х=100, 100 кг во втором бидоне, следовательно, в первом 100/5*3=60 кг.

    а чтобы в каждом бидоне было поровну нужно из второго перелить в первый 20 кг.

    3) упрощаем: - 0.2 * (5*x^2-2*x-15) / x Разложение на множители (-x^2+2*x/5+3) / x