Ширина комнаты 5 метров. Длина комнаты в 1,5 раза больше ширины, высота составляет 2/5 (две пятых) длины. Найдите объем комнаты, если она имеет формулу прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:32
    0
    Прямоугольный параллелепипед это квадрат

    Длина = 1,5 * 5 = 7,5 (м)

    Высота = 2/5 * длина = 2/5 * 7,5 = 3 (м)

    Объём = длина * ширина * высота = 7,5 * 3 * 5 = 112,5 м3