На школьном дворе паботали 27 мальчиков, а девочек на 15 меньше. Сколько всего детей работало на школьном дворе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:46
    0
    Если девочек работало на 15<, чем мальчиков, то 27-15 = 12 девочек.

    Всего детей: мальчики+девочки=27+12=39 детей.
  2. 1 ноября, 23:27
    0
    Всего работало 12 детей.