В 9 палатках жили 27 туристов. по сколько туристов жило в каждой палатке? на школьном участке работало 16 девочек. их было на 7 меньше чем мальчиков. сколько мальчиков работало на участке? в поселке за 3 года построено 72 дома. за первый год построили 28 домов за второй 24 дома. сколько домов построили за третий год?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:58
    0
    27:9=3 (человека в 1 палатке

    16+7=23 (мальчика)

    72 - (28+24) = 20 (за 3 год
  2. 31 августа, 10:14
    0
    27/9=3 туриста жили в одной палатке

    16+7=23 мальчиков

    72-28-24=20 за третий год