На школьном дворе паботали 27 мальчиков, а девочек - на 15 меньше. Сколько всего детей работало на школьном дворе? Дано: М.-27 Д.-?, на 15 м.}? (скобка большая) Решение 1) 27-15=12 (д.) 2) 12+27=39 (д.) - всего Ответ: 39 детей работало на школьном дворе.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:23
    0
    1) 27 - 15 = 12 (ч) - девочки

    2) 12 + 27 = 39 (ч) - всего детей

    Ответ: 39 человек