В школьном саду работали 16 мальчиков, а девочек 5/8 от числа мальчиков. На сколько меньше работало в саду девочек чем мальчиков.

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:24
    0
    1) 16:8*5=10-кол-во девочек

    2) 16-10=6 (дев.)
  2. 2 декабря, 11:15
    0
    16 * 5/8 = 10 - количество девочек

    16-10 = 6, значит, девочек было на 6 меньше