Из 2-х городов навстречу друг другу выехали 2 машины. скорость 1-ой машины 65 км/ч. скорость 2-ой машины на 10 км/м больше. какова длина пути между городами если через 3 часа длина пути 435 км.?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:05
    0
    1) 65+10=75 (км/ч) - скорость 2/го автомибиля.

    2) 75+65x3=420 (км) - проехали два автомибиля за 3 ч.

    3) 420+435=855 (км) - длина пути между городами.