из двух городов на встречу друг другу выехали две машины скорость одной машины 65 км/ч а другой на 10 километров больше какова длина пути между городами если через 3 часа между машинами было 435?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:11
    0
    1) 65+10=75 км/ч-скорость второй машины.

    2) 65+75=140 км/ч-скорость сближения.

    3) 140*3=420 км-проехали вместе за 3 часа.

    4) 420+435=855 км-длина пути.
  2. 9 февраля, 20:46
    0
    65 + 10 = 75 - скорость второй машины

    65 * 3 = 195 км (за 3 часа проехала первая машина)

    75 * 3 = 225 км. (за 3 часа проехала вторая машина)

    195 + 225 = 420 км. (за 3 часа проехли и первая и вторая)

    420 + 435 = 855 км (расстояние между городами)

    Ответ:S=855 км.