Завод в каждый последующий квартал выпускал на 2300 кроватей больше, чем в предыдущий. Сколько кроватей выпустил завод в последний квартал, если выпуск за год составил 51200 штук?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:31
    0
    прогрессия

    а1=х

    а4=х+3*2300

    д=2300

    S = (х+х+6900) / 2*4

    (2 х+6900) / 2*4=51200

    4 х+13800=51200

    4 х=37400

    х=9350

    9350+6900=16250 кроватей выпустили в последнем квартале